Großer Pokal mit Deckel
Klarglas, honigfarbene Lasur, zart vergoldet, zwölfkantige Basis, facettierter Schaft und konische Schale, auf der Schale rechteckiges Medaillon mit transparenter Malerei im Stil A. Kothgassers, Motiv: Amor in einer Landschaft, Deckel facettiert, vergoldet, Böhmen, Ende d. 19. Jh., Höhe 54 cm (Zí)
27.05.2017 - 15:00
- Rufpreis:
CZK 20.000,-
Großer Pokal mit Deckel
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 20.05. - 27.05.2017 |